Для обеспечения летней занятости подростков в Ангарском городском округе состоялся Единый информационный день. Организатор — Кадровый центр Иркутской области в Ангарске. Для школьников и студентов — это возможность найти свое первое рабочее место и получить ценный опыт.
Специалисты центра совместно с Антинаркотической комиссией АГО, её секретарём — Анной Петрук, собрали необходимую информацию для успешного старта в мире труда. Предложены собеседование с работодателями для трудоустройства на квотируемые рабочие места, практический ликбез по финансовой грамотности, интерактивная профориентационная игра «Рынок труда: Битва за место».
Внимание подростков обратили на необходимость соблюдения здорового образа жизни для успешной и результативной трудовой деятельности. Ребята прошли интеллектуальный квиз и стали участниками игры о правовой ответственности, связанной с незаконным оборотом наркотических веществ.
Студенты АПЭТ продемонстрировали высокий уровень знаний и получили заслуженные памятные подарки.









