ДЕНЬ ЗНАНИЙ

размещено в: Новости | 0

1 сентября АПЭТ распахнул двери для ребят в новый учебный год.  Линейка, посвященная Дню знаний, началась с поднятия государственного флага Российской Федерации, право предоставлено знаменной группе военно-патриотического отряда «РОСИЧИ». Лейтмотив торжества — Год единства народов России. Подчёркнута значимость сплоченности граждан, уважения к культурам и традициям многонациональной страны и преемственности поколений в деле сохранения общих ценностей.

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Антонина Владимировна Кокошникова обратилась к студентам с приветственным словом, пожелала успехов в обучении и активной студенческой жизни.

Ребятам, только пришедшим из школ, мы рассказали о федеральном проекте «Профессионалитет», его практических плюсах и открывающихся возможностях для студентов.

Трогательным событием стала акция «Самолётик будущего», организованная старшекурсниками. Студенты выпускных групп подготовили для первокурсников бумажные самолётики с пожеланиями удачи, отличной учебы, веры в свои силы и яркой студенческой жизни. Этот символический жест — добрая традиция, знаменующая передачу опыта и напутствие новому поколению студентов.

На классных часах первокурсники познакомились с кураторами, узнали историю техникума, правила студенческой жизни, навигацию по зданию.

День знаний прошел в атмосфере дружбы, торжественности и единства. Впереди у ребят новый учебный год, полный открытий, достижений и профессиональных побед.

 

#Росдетцентр #НавигаторыСПО #ДеньЗнанийНД
#ЗаЗнаниями #Движениепервых #Движениепервых38
#Молодежьидети #Профессионалитет #амбассадорыпрофессионалитета